尚无数据
留言者:何峰
尊敬的领导和有关部门,龙鼎泰和园(5号地)小区内B区69栋3单元东侧楼前人行路方砖塌陷,过往行人容易出现摔伤事故,存在安全隐患。因为没有物业管理,恳请有关部门协助解决。
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-5-10 9:35:42

因为此路段涉及到区化调整,羽毛沟的企业动员向芳烃基地搬迁,此段的道路网和照明等工程近年区里就没有安排维修,我局已将居民反映的情况向区政府做了汇报,待区政府给出明确的指示之后,我局将按要求进行相关工作。  

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室 联系方式:0419-5302266
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved