尚无数据
留言者:雷锋
龙泽花园B区有环卫员工利用环卫垃圾车当通勤车天天停放在小区里,影响交通和小区环境,希望有关部门处理还小区一个舒适的环境。
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2018-5-10 9:34:02

通过与在此居住的环卫人员进行了了解,一是因工作需要,生活区里设有勾臂箱,每天需要不定时的往挤压车里倒运垃圾;二是为了提高工作效率,每名清扫队长配备一台车辆,每天凌晨三点多钟监督检查道路晨扫情况,因工作时间太早,往返距离太远;三是由于车队离生活区较远,近期正在开展爱国卫生清洁月活动,社区清理出来的杂草、垃圾等需要环卫负责清运,每天早出晚归,所以为了便于工作,将车辆停放在小区。之后我们会

加强监管,不将车辆停放在小区。  

 

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室 联系方式:0419-5302266
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved