尚无数据
留言者:三小家长
三小门口禁行已有一个多月,但是一直无人监管,至今仍有车辆在禁行时间内出入停放,尤其上学放学时间段,拼命按喇叭,以致吓着孩子,已经发生多起家长与司机的争执,且司机气焰嚣张,非常让人气愤。希望区长重视,不要把一个好事变成丧失民心的坏事。希望交警派人治理。
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2017-10-27 8:46:18

我们会派警力加强管理,同时通知学校强化管理,我们和学校有约定,由学校保安在路两侧放路锥,在上放学时段封闭交通。  

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
备案/许可证号: 辽ICP备13014535号-2 Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved

返回首页