尚无数据
留言者:陈静
从今年9月开始,供暖归到区里,请问富华街小区挨着府前街(世纪阳光小区道南)的那几栋楼何时能给改造?去年附近的几栋楼都给改造了,当时施工人员说这几栋要动迁不给改了,至今也没有人给个明确说法。冬天老人在家得穿棉袄,不知要等到何时,盼解决!街口处的角楼线路老化,家中根本无法安装空调,外墙面还不敢挂保温板,怕真动迁就白弄了。急!
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2017-9-20 15:39:10

按《中国石油辽阳石化生活区供暖系统分离移交项目》实施进度计划,富华街小区安排在明年(2018年)进行一户一阀改造,改造完成后将会改善供暖质量。

 

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室 联系方式:0419-5302266
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved