尚无数据
主题::阳台漏雨
留言者:傅先生
我家住在龙鼎山社区A区,06年收房时就发现下雨时窗户漏雨。当时社区联系开发商派人来给刷了刷胶临时处理了一下。现在发现塑钢窗和墙体之间的裂缝大了。下雨时漏雨严重。现在我们小区这种情况非常普遍,不知道找谁修。希望帮助解决为盼!
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2017-8-29 14:07:22

单位第一时间通过电话联系到投诉人,和我们说明了他家的阳台和窗户裂纹情况单位把市维修基金中心电话给他,让他根据自家的情况进行询问,如不属于公共维修范围,建议他到劳务市场自费维修。投诉人对我们的告知很满意。

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved