尚无数据
留言者:赵**
区长您好:奥林园小区宏伟区3号楼和2号楼之间进户路中央被人擅自安装一排挡车器(三个立柱),严重阻塞消防通道,该楼住户大多为宏伟区退休老干部,个别老干部利用余威安排人员私自安装,仅仅为了自己方便,不让车辆夜间停放,但是如果有火灾发生或者有危重病人的话,消防车和救护车都无法行驶到楼前,严重威胁到住户的安全,尤其是晚上被老人儿童绊到后果不堪设想。当初既然设计了通道想必一定是按照规范来做的,在小区里马路中央安装一排挡车器,恐怕不是政府能允许的吧,况且清理消防通道也是创城的内容之一,该挡车器已被住户自行清理了两次,但个别老干部却能一再的不顾其他居民的强烈反对一意孤行,真的不可言语了!!!我们再自行清理就要发生矛盾了,请您在百忙之中过问下,望解决为盼,谢谢您,祝您身体健康、工作顺利!
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2017-8-24 10:38:16

经调查了解,奥林园小区40栋与41栋之间位置放档车器,其中部分居民同意放置档车杆,原因是方便私家车停放,以免影响居民休息,破坏人行路;还有部分居民不同意放置档车器,是因为要放开消防通道。导致居民意见不统一。

因没投诉人的联系方式,未能与投诉人进行沟通解释

经调查了解,奥林园小区40栋与41栋之间位置放档车器,其中部分居民同意放置档车杆,原因是方便私家车停放,以免影响居民休息,破坏人行路;还有部分居民不同意放置档车器,是因为要放开消防通道。导致居民意见不统一。

经调查了解,奥林园小区40栋与41栋之间位置放档车器,其中部分居民同意放置档车杆,原因是方便私家车停放,以免影响居民休息,破坏人行路;还有部分居民不同意放置档车器,是因为要放开消防通道。导致居民意见不统一。

因没投诉人的联系方式,未能与投诉人进行沟通解释

 

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
备案/许可证号: 辽ICP备13014535号-2 Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved

返回首页