尚无数据
留言者:张玉敏
我家孩子2016在宏伟区入伍,按国家文件规定,2年义务兵期间家属享有优待金,每月按地区评均生活标准发放,作为家属想知道,这比钱什么时候开始发?如何领取?
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2017-2-27 11:07:21
义务兵优待金城市和农村户口发放标准由市民政局优抚科统计2016年和2017年两年的当地居民平均生活标准核定,经核实后,由区民政局发放城市户口退伍兵义务兵优待金。乡镇民政部门发放农村户口义务兵优待金.感谢您的投诉!
主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved