尚无数据
留言者:关注等6人
一段时期以来,宏伟区政府北边、宏伟桥南侧的美林园公园中4处高挂灯一直不亮,影响了美林园作为我区游玩、观光、摄影、休闲的场所,也影响了美丽宏伟的形象,建议书记以打造美丽辽阳为契机,从修复美林园灯光和园中设施为起点,打造魅力宏伟、美丽园林,塑造我区的宜居、美丽、迷人的形象!我们在今年6月份曾经给区长信箱写信,至今已经3个多月了,也没有单位对此园林灯光给予修缮,希望书记关注此事!盼此问题能够尽早给予解决!
管理员[hwzwgk]回复:
回复时间:2016-10-15 15:27:32

根据调查了解到的情况,目前正在准备相关设备,争取下星期修复。  

下一步,我们将围绕此项工作,切实履行工作职责,安排专人负责监督和劝导,形成长效机制,发挥广场的最大职能作用。 感谢您的投诉! 

主办单位名称: 宏伟区人民政府办公室
网站标识码:2110040001 辽ICP备13014535号-2号

辽公网安备 21100402204023号


Copyright © 2017-2022 All Rights Reserved